LOTTO MULTIPLO

Lotto di tre cataloghi

Stima: € 100,00 - € 200,00
Base d'asta: € 10,00
Antonio Ievolella - Verso Terra
2024
Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la galleria Marco Arte, Padova (22 dicembre 2023 - 29 febbraio 2024), realizzato su una tiratura complessiva di 200 esemplari
30,5 x 21,5cm
Edizione della galleria
Pagine 62
Senza difetti

Ritva Raitsalo - Roseafterroseafterrose
1980
Libro d'artista realizzato su una tiratura complessiva di 500 esemplari di cui 100 firmati e numerati, es. 48/100, firmato e numerato a matita sull'ultima pagina
17 x 24 cm
Edizione Schema Informazione Press
Senza numero di pagina
Senza difetti

Leda e il cigno
1996
Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la galleria Alberto Weber, Torino (Marzo 1996)
11,5 x 17 cm
Edizione della galleria
Pagine 26
Senza difetti