PINO PINELLI ®
(1938 - 2024)

Pittura BL

Stima: € 4.000,00 - € 8.000,00
Aggiudicazione: € 3.750,00
2008
Tecnica mista in due elementi entro teca in plexiglas
Ogni elemento misura 41 x 23 x 4 cm circa
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Pino Pinelli, Milano
PROVENIENZA:
Galleria Santo Ficara, Firenze
22 ottobre - 26 novembre 2008, Pino Pinelli Pittura, Galleria Santo Ficara, Firenze
F. Pola, Pino Pinelli Pittura, Edizione Santo Ficara, Firenze, p. 49 (ill.)