GIANNI PIACENTINO ®
(1945)

Four colours cross (B)

Stima: € 60.000,00 - € 80.000,00
1965
Smalto e acrilico su legno
180 x 125 x 2 cm
Firma, data e titolo al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano
BIBLIOGRAFIA:
Catalogo ragionato online di Gianni Piacentino (Numero d'archivio: 2 Bis: https://www.giannipiacentino.com/GENCAT65-69Fr.html)