FILIPPO DE PISIS ®
(1896 - 1956)

L'anima delle cose

Stima: € 4.000,00 - € 8.000,00
Aggiudicazione: € 9.375,00
1949
Olio su tela applicata su cartone
30 x 39,7 cm
Firmato e datato in basso a destra
Data e titolo al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Associazione per Filippo de Pisis, Milano
PROVENIENZA:
Collezione privata, Modena