ARMANDO MARROCCO ®
(1939)

Rivelazione 2

Stima: € 400,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 750,00
1976
Sette stampe fotografiche in bianco e nero e testo di accompagnamento tratti dalla performance svolta presso la Galleria Il Milione, Milano
Ogni stampa misura 23,8 x 30,6 cm
Il testo di accompagnamento è firmato e datato in basso a destra
Firma, data e titolo al retro di due stampe
Firma e data al retro di ciascuna stampa

(Crediti fotografici: Giovanna Dal Magro)
PROVENIENZA: