GIUSEPPE GRAZIOSI
(1879 - 1942)

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 875,00
Lotto composto da due acqueforti

1908
Acquaforte, es. non numerato
41 x 29 cm (lastra)
69 x 50 cm (foglio)
Firmata e datata in basso a destra

Acquaforte, es. non numerato
39 x 30 cm (lastra)
69 x 50 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Modena