VENEZIA - GOVERNO PROVVISORIO (1848-1849) - 5 lire 1848, I tipo

Stima: € 600,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 750,00
Argento - 24,86 gr.
Dritto: Leone nimbato ed alato entro cerchio lineare. - Rovescio: Iscrizione entro rami di lauro e quercia, legati in basso con fiocco.
Gigante 2 Non comune
SPL-FDC