FIRENZE - REGNO D'ETRURIA - CARLO LUDOVICO (1803-1807) - Mezza dena 1803

Stima: € 700,00 - € 1.100,00
Aggiudicazione: € 875,00
Argento - 19,58 gr.
Dritto: Busti accollati a destra. - Rovescio: Stemma coronato, su croce di S. Stefano, entro Collare del Toson d'Oro.
Gigante 15 Rara
SPL-FDC