PIO VI, Giovanni Angelo Braschi (1775 - 1799) - Baiocco 1797, an. XXIII, Roma

Stima: € 380,00 - € 480,00
Rame - 10,36 gr.
Dritto: Stemma a targa semiovale più allungato, con piede rientrante, sormontato da triregno e chiavi decussate. - Rovescio: Iscrizione in tre righe.
Muntoni 134
Sigillato NGC MS63 BN - TOP POP
Certificato NGC n. 2783213-001
Ex Negrini 36 del 18 gennaio 2013, lotto 680 - SPL-FDC con la nota Bell'esemplare