CLEMENTE XIV, Lorenzo Ganganelli (1769-1774) - Quinto di scudo 1773, an. V, Roma

Stima: € 160,00 - € 240,00
Aggiudicazione: € 250,00
Argento - 5,27 gr.
Dritto: Stemma a targa semiovale sormontato da triregno e chiavi decussate. - Rovescio: La Chiesa seduta su nubi.
Muntoni 7d
Sigillata NGC AU53 - TOP POP
Certificato NGC n. 2767575-008
Ex NAC 60 del 7 giugno 2011, lotto 176 - SPL con la nota patina di medagliere