CLEMENTE XIII, Carlo Rezzonico (1758-1769) - Giulio 1763, an. V, Roma

Stima: € 250,00 - € 350,00
Aggiudicazione: € 312,50
Argento - 2,65 gr.
Dritto: Stemma ovale in cornice sormontato da triregno e chiavi decussate. - Rovescio: Iscrizione in ghirlanda sinistrorsa d'alloro chiusa in basso da stemma.
Muntoni 20
Esemplare in conservazione eccezionale.
FDC
Ex Heritage del settembre 2014, lotto 63341