UMBERTO I, Colonia Eritrea (1890-1896) - 2 lire 1890

Stima: € 240,00 - € 420,00
Aggiudicazione: € 412,50
Argento - 9,99 gr.
Dritto: Semibusto coronato in uniforme a destra. - Rovescio: Due rami di lauro legati con fiocco, sormontati da iscrizione.
Gigante 3 Non comune
SPL-FDC