CARLO FELICE (1821-1831) - 25 centesimi 1830, Torino

Stima: € 150,00 - € 250,00
Aggiudicazione: € 187,50
Argento - 1,23 gr.
Dritto: Testa nuda a destra, sotto il collo F. (Giuseppe Ferraris incisore). - Rovescio: Scudo sabaudo crociato e coronato, con il Collare dell'Annunziata, tra due rami di quercia.
Gigante 105 Molto raro
Bella patina. Lievissimo colpetto al /R.
SPL