SEDE VACANTE, Card. Francesco Galleffi (1829) - Scudo 1829, Bologna

Stima: € 800,00 - € 1.600,00
Aggiudicazione: € 1.000,00
Argento - 26,35 gr.
Dritto: Stemma sormontato da galero, chiavi, padiglione e colomba raggiante. - Rovescio: La Chiesa seduta tra le nubi, con tempio e croce.
Gigante 4 Non comune
Bell'esemplare.
SPL-FDC