PIERRE POGGI ®
(1954)

Disegno animato

Stima: € 800,00 - € 1.200,00
Installazione composta da un televisore con pellicola filmica adesiva ritagliata e sciarpe, esemplare unico
Dimensioni variabili
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
18 maggio - 5 luglio 2006, You'll never walk alone, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano