LOTTO MULTIPLO

Lotto di tre cataloghi

Stima: € 60,00 - € 100,00
Aggiudicazione: € 12,50
Anni sessanta - Rigore e utopia a Milano. Colore e segno a Roma
1994
Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Bergamini, Milano
24 x 17 cm
Edizione della galleria
Senza difetti

Forma italiana - individualità
1993
Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Confini, Cuneo
32 x 24 cm
Editions Alessandro Vivas
Senza difetti

Premio Agenore Fabbri 2003. Posizioni attuali dell'arte italiana
2003
Catalogo illustrato
30,5 x 24,5 cm
Senza difetti