PIERO DORAZIO ®
(1927 - 2005)

Lotto di due cataloghi

Stima: € 80,00 - € 120,00
Aggiudicazione: € 128,66
Piero Dorazio
1990
Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Musée de Grenoble, Grenoble (6 ottobre - 25 novembre 1990), firmato, datato e dedicato all'interno
28 x 25 cm
Edizione Electa
Senza difetti

Piero Dorazio. Anni '60
1998
Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Lorenzelli Arte, Milano (15 ottobre - 15 novembre 1998)
24 x 17 cm
Edizione della galleria
Difetti