FABIO MAURI ®
(1926 - 2009)

Istantanea di un duca morto
libro d'artista

Stima: € 80,00 - € 120,00
Aggiudicazione: € 25,00
2003
Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la galleria Nuova Icona, Venezia, contenente una serigrafia intitolata The happy end, non firmata
22 x 24 cm
Edizione della galleria
Senza difetti