RENATO GUTTUSO ®
(1911 - 1987)

Cactus

Stima: € 10.000,00 - € 15.000,00

1967
Olio e collage su carta applicata su tavola
60 x 57,5 cm
Firmato e datato in basso al centro
PROVENIENZA:
Galleria d'Arte Narciso, Torino
Collezione privata, Torino
E. Crispolti, Catalogo ragionato dei dipinti di Renato Guttuso, volume terzo, Giorgio Mondadori e Associati, Milano, 1985, n. 67/31, pag. 54