FRANK STELLA
(1936)

Jasper's dilemma

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Aggiudicazione: € 3.250,00

1973
Litografia su carta J. Green mould-made, es. 23/100 su una tiratura complessiva di 100 esemplari in numeri arabi e 20 prove d'artista, Petersburg Press Ltd., London
40,6 x 55,8 cm
Firmata, datata e numerata a matita in basso a destra
PROVENIENZA:
R. H. Axsom, The prints of Frank Stella. A catalogue Raisonné 1967 - 1982, Hudson Hills Press, New York, n. 82, pagg. 15, 105, 106 e 107