TURI SIMETI ®
(1929 - 2021)

4 ovali rossi

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.543,92
2017
Calcografia su carta Fabriano cotton
34,6 x 49,2 cm
Firmata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Turi Simeti a cura della Dep Art Arte Moderna e Contemporanea, Milano
PROVENIENZA: