MICHELE CASCELLA ®
(1892 - 1989)

Natura morta dei fiori

Stima: € 3.000,00 - € 5.000,00
Olio su tela
38 x 45,8 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Galerie Juarez Inc., Palm Beach (etichette al retro)
Collezione privata, Palm Beach
Christie's New York, Impressionist and Modern Art, 14 settembre 2006, lotto 114
Collezione privata, Como