BRUNO CARUSO ®
(1927 - 2018)

Studio per il pomeriggio di un fauno

Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 378,66
1966
Tempera su carta
56,5 x 37 cm
Firmata e datata in basso a sinistra e titolata in basso a destra
PROVENIENZA:
Il Gabbiano, Roma (etichetta al retro)
Galleria Narciso, Torino (etichetta al retro)
Collezione privata, Torino