MARCO BAGNOLI ®
(1949)

Opera unica

Stima: € 200,00 - € 400,00
Aggiudicazione: € 257,32
2016
Libro d'artista, es. 41/150 firmato e numerato dall'artista comprendente un film d'autore e i cataloghi delle mostre ArabaFenice. Opera chimica, Palazzo Pitti, Giardino di Boboli, Limonaia Grande, Firenze, giugno - agosto 2013 e AttoRitratto. Opera scenica, Stazione Leopolda, Firenze, 8 - 18 maggio 2014, Electa, Milano
33 x 37,5 x 6 cm
PROVENIENZA: