ALESSANDRO LUPO
(1876 - 1953)

Ore serene

Stima: € 400,00 - € 500,00
Aggiudicazione: € 1.500,00
Olio su tavola
50 x 28 cm
Firmato in basso a destra
PROVENIENZA:
Galleria Narciso (etichetta al retro)
Collezione privata, Torino
8 marzo - 8 maggio 2011, Solo donna. La figura femminile nella prima metà del Novecento in Piemonte, Palazzo Mathis, Bra