ANTONIO LIGABUE ®
(1899 - 1965)

Autoritratto

Stima: € 500,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 385,98
Puntasecca su carta Fabriano, es. prova di stampa, Edizione Sergio Negri (timbro e firma al retro)
20, 5 x 21,5 cm (lastra)
70 x 45 cm (foglio)
Numerata a matita in basso a sinistra
Firmata in lastra
PROVENIENZA: