PIERO DORAZIO ®
(1927 - 2005)

Lotto multiplo

Stima: € 150,00 - € 250,00
Lotto composto da due cataloghi:

Piero Dorazio
1990
Catalogo della mostra personale realizzata presso il Musée de Grenoble, Grenoble, 6 ottobre - 25 novembre 1990, Electa, Milano
28 x 25 cm
Firmato, datato e dedicato all'interno

Piero Dorazio. Anni '60
1998
Catalogo della mostra personale realizzata presso Lorenzelli Arte, Milano, 15 ottobre - 15 novembre 1998
24 x 17 cm
PROVENIENZA: