HANS RICHTER ®
(1888 - 1976)

Hans Richter. Arts plastiques du 20° siècle

Stima: € 250,00 - € 450,00
1965
Libro d'artista comprendente un disegno originale di Hans Richter, Editions du Griffon, Neuchatel
30,5 x 24,5 cm
Firmato, datato e dedicato all'interno
PROVENIENZA: