PISA - COSIMO II DE MEDICI (1608-1630) - Tallero

Stima: € 900,00 - € 1.500,00
MIR 448/12
Data non leggibile a causa di una schiacciatura di conio, ma bell'esemplare con patina di vecchia raccolta.
Lievi ossidazioni sul contorno.
SPL-FDC