PALERMO - FERDINANDO IV (1759-1816) - Oncia da 30 tarì 1791 (II° tipo)

Stima: € 2.500,00 - € 5.000,00
Aggiudicazione: € 4.000,00
Gigante 3 Rara
Impercettibile traccia sul contorno di montatura abilmente asportata
Gradevole esemplare
Buon BB-SPL
Ex asta Schweizerischer Bankverein (UBS) 14 del 29-31 gennaio 1985, lotto 1540