BERNARD AUBERTIN ®
(1934 - 2015)

Dessin de feu sur table rouge

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 750,00
2007
Fiammiferi bruciati su tavola, esemplare unico
60 x 60 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Generale Opere Bernard Aubertin, Milano
PROVENIENZA:
AA.VV., Bernard Aubertin - Feu sur bois, pag. 106