CITTA' DEL VATICANO - Lotto di 43 monete, resto di collezione tipologica in alta conservazione

Stima: € 50,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 75,00
Vari metalli
Parte di collezione tipologica da Pio XI fino a Giovanni XIII, svariati esemplari in argento.
Si allega 500 lire 1984 in confezione originale.
Da SPL a FDC
Da esaminare