KRIS MARTIN ®
(1972)

Les jours du fêtes

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 5.146,40
2002
Portabandiera in acciaio inossidabile, es. 5/10 + 1 A.P.
Lunghezza: 300 cm
Diametro: 8 cm
Dimensioni supporto da muro: 22 x 10 x 10 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Sies+Höke Galerie, Düsseldorf
Collezione privata, Milano
BIBLIOGRAFIA:
Cfr. Collezione permanente del MCA - Museum of Contemporary Art Chicago (https://mcachicago.org/collection/items/kris-martin/3444-les-jours-de-fete)