JORDAN WOLFSON
(1980)

Untitled (Your Napoleon)

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 2.250,00

2009
L'opera consiste nel certificato di autenticità a cura della Galleria T293 e firmato dall'artista che dà diritto a ricreare l'installazione composta da fiori freschi tagliati, nastro adesivo e fiale di plastica per l'irrigazione, es. 2/10
Dimensioni variabili
PROVENIENZA:
Galleria T293, Napoli
Collezione privata, Torino