VECE COSTA
(1969)

Made in Cuba

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
Aggiudicazione: € 4.000,00

2005
Assemblage di vestiti, esemplare unico
86 x 114 cm circa
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Franco Noero, Torino
Collezione privata, Torino
ESPOSIZIONI:
22 aprile - 23 maggio 2005, Revolución / Patriotismo, Galleria Franco Noero, Torino