HIROSHI SUGIMOTO
(1948)

Paramount, Oakland

Stima: € 15.000,00 - € 20.000,00
Aggiudicazione: € 14.375,00
1994
Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata su carta, ed. 13/25
Dimensioni della stampa: 48,5 x 60,2 cm
Dimensioni complessive: 50 x 62 cm
Firmata a matita in basso a destra
Timbro a secco con data, numerazione e titolo in basso al centro
PROVENIENZA:
Studio Guenzani, Milano (etichetta al retro)
H Sugimoto, Theaters: Hiroshi Sugimoto, Sonnabend Sundell Editions & Eyestorm, New York, Londra, 2000, pag. 123 (ill.)