Michelangelo Pittatore (Asti, 12 febbraio 1825 - 24 marzo 1903) - Ritratto di Giovanni Pavese

Stima: € 1.000,00 - € 1.500,00
Tecnica mista su carta
Diametro 52 cm
Firmato
PROVENIENZA:
Collezione privata, Vercelli