Pietro Damini (Castelfranco veneto, 1592 - Padova, 28 luglio 1631) - Mosè fa scaturire l'acqua dal deserto

Stima: € 7.000,00 - € 10.000,00
Olio su tela
140 x 119 cm
PROVENIENZA:
Collezione privata, Vercelli