EMILIO SCANAVINO ®
(1922 - 1986)

Composizione

Stima: € 8.000,00 - € 12.000,00
1965
Tempera grafita su cartone applicato su masonite
36 x 50,5 cm
Firmata e datata in basso a destra
Firma, data e dedica a Carlo Bilotti al retro
L'opera è stata visionata e archiviata presso l'Archivio Scanavino, Milano
PROVENIENZA:
Collezione Carlo Bilotti, Cosenza - New York (etichetta al retro)