PIERO GILARDI ®
(1945 - 2023)

Radice sul bagnasciuga

Stima: € 8.000,00 - € 12.000,00
Aggiudicazione: € 11.875,00
2015
Scultura in poliuretano espanso entro teca in plexiglass
70 x 70 x 25,5 cm
Firma, data e titolo al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione Tommaso Trini, Milano