AUTORI VARI ®

Fluxus Ultra Mild Tobacco

Stima: € 250,00 - € 450,00
Aggiudicazione: € 250,00
2002
Tre pacchetti di sigarette applicati su legno
20 x 30 cm
Firmato da Eric Andersen, Geoffrey Hendricks, Alison Knowels, Larry Miller, Ben Patterson, Ben Vautier e Emmet Williams
Opera realizzata in occasione della mostra The Fluxus constellation, tenutasi presso il Museo d'Arte Contemporanea di Villa Croce, Genova, 15 febbraio - 16 giugno 2002
PROVENIENZA: