ANTONIO DIAS ®
(1944 - 2018)

The illustration of art

Stima: € 400,00 - € 800,00
Aggiudicazione: € 499,05
1974
Offset composto da venti fogli fustellati, es. 70/90, dalla cartella The illustration of art, edizioni Jabik & Colophon, Milano (timbro a secco)
50 x 69 cm
Firmato a matita in basso a destra e numerato in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Verona
Grafica multipli. Edizioni di arte moltiplicata 1969-1976, Jabik & Colophon editori, p. 8 (ill.)