GIOSETTA FIORONI ®
(1932)

Svevo: lettera d'amore

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 62,50
Litografia, es. 6/90 su una tiratura complessiva di 90 esemplari in numeri arabi, 30 esemplari in numeri romani e 12 prove d'artista, Editore Grafica dei Grafici, Roma (timbro a secco)
70 x 50 cm
Firmata e numerata a matita in basso al centro
PROVENIENZA: