EMILIO SCANAVINO ®
(1922 - 1986)

L'unico significato

Stima: € 80,00 - € 120,00
Aggiudicazione: € 75,00
1979
Libro d'artista a cura di Gianni Malabarba e litografia, es. XLI/C su una tiratura complessiva di 600 esemplari, di cui 500 in numeri arabi e 100 esemplari in numeri romani accompagnati da una serigrafia firmata, editore Vanni Scheiwiller, Milano
16 x 11,5 cm
La serigrafia è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Il libro è numerato sull'ultima pagina
PROVENIENZA: