TINO STEFANONI ®
(1937 - 2017)

Pittore come arciere. Dai miei colloqui con Bungaku Hakushi, maestro dello Zen cavalleresco

Stima: € 40,00 - € 80,00
Aggiudicazione: € 87,50
1982
Libro d'artista, es. 357/700 su una tiratura complessiva di 700 copie numerate in numeri arabi e firmate dall'artista, editore Franz Paludetto, Torino
8,7 x 11,5 cm
Numerato e firmato sull'ultima pagina
PROVENIENZA: