LUCIANO CARUSO ®
(1944 - 2002)

Insigne reliquiario

Stima: € 150,00 - € 350,00
Aggiudicazione: € 150,00
1973
Libroggetto Nell'abitudine del giorno, es. 62/200, realizzato nel 1968 in occasione della visita al convento di San Gregorio Armeno in Napoli e ristampato nel 1973 da Luciano Ricchi in una tiratura complessiva di 200 copie, di cui le prime 100 accompagnate da una serigrafia con poesia di Emilio Villa, con cartolina entro custodia in metallo
16,5 x 12 x 1 cm
Firma e numerazioe sulla custodia
Il libro è firmato, datato e numerato a matita sull'ultima pagina
La cartolina è frimata e numerata a matita in basso
PROVENIENZA: