ANTONIO CALDERARA ®
(1903 - 1978)

Stima: € 400,00 - € 800,00
Aggiudicazione: € 786,60
Acquaforte, prima prova d'artista di una tiratura mai eseguita, esemplare unico
17,5 x 17,5 cm (lastra)
20 x 20 cm (foglio)
Firma e dichiarazione autografa al retro
PROVENIENZA: