1965
Libro d'artista con serigrafia, es. XLI/L su una tiratura complessiva di 555 esemeplari, di cui 500 in numeri arabi, 50 esemplari in numeri romani (e 5 avantilettera), editore Vanni Scheiwiller, Milano
11,7 x 11,7 cm
La serigrafia è firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Il libro è numerato sull'ultima pagina
PROVENIENZA: