NICOLA DE MARIA ®
(1954)

La barca dell'artista pittore, sempre sola

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
1981
Litografia colorata a mano dall'artista con tecniche miste applicata su cartoncino
19 x 13,5 cm (dimensioni litografia)
77 x 55 cm (dimensioni complessive)
Titolata a matita in basso a sinistra
Firma e data a matita al retro
PROVENIENZA:
A.Bonito Oliva, Tesoro, Emilio Mazzoli editore, Modena, 1981, s.p.(ill.)