CARLO CARRÀ ®
(1881 - 1966)

Don Chisciotte nello studio, II

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.125,00
1943
Carbonciono su carta
39,8 x 27,7 cm
Firmato, datato e titolato in basso a sinistra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archvio Carlo Carrà, Milano
PROVENIENZA: